Благодаря поручительствам Гарантийного фонда малый и средний бизнес региона в 2016 году получил почти 600 миллионов кредитных средств

Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Гарантийный фонд Волгоградской области"
30 декабря 2016

НП "Региональный Гарантийный Фонд" является одним из действующих механизмов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Волгоградской области. Основная цель – упрощение доступа малому и среднему бизнесу к банковским ресурсам за счет предоставления предпринимателям, не имеющим достаточного залогового обеспечения для получения кредита в банках. Максимальный размер поручительства НП "Региональный Гарантийный Фонд" может составить 70 % от суммы кредита.  

По результатам 2016 года предоставлено 63 поручительств по кредитным договорам на общую сумму 239,35 миллиона рублей, что позволило привлечь в сферу малого и среднего бизнеса области 594 миллиона рублей кредитных средств. В ходе реализации проектов  предприятия смогли не только сохранить рабочие места, но и создать новые.

Кредитные ресурсы под поручительство Гарантийного фонда направлены на поддержку производства, развитие сельского хозяйства, строительства и других видов деятельности, осуществляемых предпринимателями г.Волгограда, г.Волжского,  Алексеевского, Быковского, Городищенского, Даниловского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Камышинского, Киквидзинского, Котельниковского,  Котовского, Ленинского, Нехаевского, Николаевского, Новоаннинского, Новониколаевског, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Руднянского, Светлоярского, Серафимовического, Среднеахтубинского, Суровикинского, Старополтавского, Урюпинского, Фроловского, Чернышковского районов Волгоградской области.

Так же в 2016 году Гарантийный фонд совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» реализовал гарантийную поддержку по продукту «согарантия» и в рамках «Программы стимулирования кредитования субъектов МСП»(программа 6,5) по ряду проектов на территории области.

НП «Региональный гарантийный фонд» – это один из эффективных инструментов государственной поддержки развития предпринимательства Волгоградской области. За счет обеспечения поручительством по кредитам НП «Региональный гарантийный фонд» способствует привлечению дополнительного заемного капитала в сферу малого и среднего бизнеса области.




Источник:  не указан