Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Гарантийный фонд Волгоградской области"
11 июля 2016

С 2016 года на территории региона реализуется проект по предоставлению государственных услуг предпринимателям через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ, центры).

Комплексная программа "МФЦ для бизнеса" включает в себя широкий комплекс услуг, в рамках которых предприниматель может получить помощь различного характера, начиная от подготовки документов для регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица до получения различного рода форм государственной поддержки.

В целях предоставления предпринимателям поддержки, оказываемой АО "Корпорация "МСП",18 февраля 2016 года подписано соглашение о взаимодействии между данной организацией, осуществляющей деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства, и государственным казенным учреждением Волгоградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

В рамках соглашения с 1 июня 2016 года на базе отделений "Мои Документы" для субъектов малого и среднего предпринимательства организовано предоставление следующих услуг АО "Корпорация "МСП":

1. Подбор по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и свободном от прав третьих лиц.

2. Предоставление по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

3. Предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Преимуществом обращения в центры и офисы "Мои Документы" является экономия времени предпринимателя, исключение коррупционной составляющей, а также подача минимального пакета документов для получения услуги.


Источник:  Комитет экономики