В Волгограде чествовали лучших представителей малого и среднего предпринимательства Волгоградской области

Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Гарантийный фонд Волгоградской области"
26 мая 2016

Сегодня, в рамках празднования Дня Российского предпринимательства, в Волгограде открылся форум «Предпринимательство – двигатель экономики». Помимо поздравлений с профессиональным праздником и приветствий от имени городской и региональной властей, состоялось чествование 100 лучших представителей этой сферы. По окончании торжественной части участники форума за тематическими «круглыми столами» обсудили наиболее актуальные проблемы.

  В конференц-зал «Volga Hall» были приглашены 300 предпринимателей со всего региона, в том числе представители небольших торговых предприятий, индивидуальные предприниматели, не один год успешно работающие в Волгограде. В своих поздравительных выступлениях руководители региона и города Волгограда отметили, что сегодня именно малый и средний бизнес является одним из наиболее важных секторов экономики, и усилия работников отрасли по его развитию трудно переоценить. В результате меняется в лучшую сторону внешний облик предприятий, внедряются новые современные технологии, приходят высококвалифицированные кадры. В этом году сообщество «приросло» еще 340 хозяйствующими субъектами, которые добросовестно работают, обеспечивая населению удобные условия для жизни, отдыха и бизнеса, формируя положительный имидж города-героя Волгограда. Предприниматели, несмотря на непростые экономические условия, получают выручку от реализации товаров и услуг, тем самым увеличивая налоговые поступления в бюджеты разных уровней.
   Более 100 предпринимателей, работающих в различных отраслях деятельности - торговле, промышленном производстве, бытовом обслуживании, туризме и общественном питании - были награждены благодарственными письмами и подарками от имени губернатора Волгоградской области, депутатов областной думы и администрации Волгограда.
   Победителями городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Царицынский бизнес - 2016» в различных номинациях стали:
«Предприниматель года в сфере промышленного производства» - ООО «Промэкс +»
«Предприниматель года в сфере строительства, ремонта и реставрации» - ООО «Лидер»
«Предприниматель года в сфере транспорта и услуг автосервиса» - ООО «Квартет-Плюс»
«Предприниматель года в сфере потребительского рынка» - ООО «Восток»
«Предприниматель года в сфере туристической индустрии» - ООО «Бриз»
«Лучшая женщина-предприниматель» - Овечкина Татьяна Владимировна, руководитель обособленного подразделения в г. Волгограде ООО «Аванкор».
    В этом году введена новая номинация для общественных организаций - «За участие в социально-экономическом развитии Волгограда». Первым победителем в этой номинации стало Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов – Российского союза инвалидов – общественная организация «Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда», президент Михайленко Татьяна Николаевна. Обладателем звания «Лидер малого и среднего бизнеса Волгограда» стало ООО «Бриз», директор – Елена Куличева.
   По окончании торжественной церемонии состоялись тематические «круглые столы»: «Вопросы поддержки и продвижения товаров местных производителей», «Взаимодействие бизнеса и власти: диалог – доверие – действие», «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области».

    В ходе круглого стола обсуждался вопросы поддержки предпринимателей области по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП, разработанной и осуществляемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Подведены итоги совместной работы и определены перспективы сотрудничества Банк "Возрождение" (ПАО) и НП «Региональный гарантийный фонд».

Источник:  не указан

Галерея