О проведении обучения по программе повышения производительности труда для субъектов малого и среднего предпринимательства

Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Гарантийный фонд Волгоградской области"
1 февраля 2018

При реализации данного мероприятия в 2018 году средства субсидий могут направляться на организацию проведения обучающих мероприятий, направленных на повышение квалификации сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности.

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства, разработаны две обучающие программы – «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

Программа «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес - проекта и запуску нового дела.

Программа «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

В 2018 году указанные программы будут дополнены обучающей программой АО «Корпорация «МСП», направленной на повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства.