Снижен размер вознаграждения за предоставления поручительства по договорам предоставления банковских гарантий

Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Гарантийный фонд Волгоградской области"
20 апреля 2022

С целью повышения доступности привлечения банковских гарантий и снижения затрат предпринимателей,  Общим собранием Гарантийного фонда 20.04.2022 года принято решение о снижении размера вознаграждения за предоставление поручительства по договорам предоставления банковских гарантий до 0,5% годовых от суммы поручительства.

 

Снижение ставки вознаграждения делает поручительство Фонда доступнее и привлекательнее для предпринимателей, в том числе участников госзаказа, так как банковские гарантии часто требуются предпринимателям для обеспечения участия в тендере, на исполнение контракта, на аванс и в других случаях. Поручительство фонда предоставляется в размере до 70% (но не более 25 млн. рублей) от суммы банковской гарантии и существенно облегчает задачу получения этого продукта.

С действующим размером вознаграждения можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации «ГФ ВО» в разделе Предпринимателям Волгоградской области _ Условия сотрудничества по следующей ссылке: https://nprgf.com/bussenies/terms/

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: (8442) 35-23-89,                         35-23-90.

Источник:  http://nprgf.com/