Всероссийский Форум предпринимателей "Движение только вперед!

Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Гарантийный фонд Волгоградской области"
14 июля 2016

13 июля Волгоградская область стала местом важного события федерального масштаба - здесь открылся Всероссийский форум предпринимателей «Движение только вперед!» Руководители федеральных и областных структур и ведомств, эксперты, ученые, лидеры предпринимательских организаций обсуждают острые вопросы, сдерживающие развитие бизнеса в России, предлагать меры по снижению барьеров для предпринимательства.

Представители власти, бизнес-сообщества и контролирующих органов всех уровней собрались вместе, чтобы обсудить все проблемы малого бизнеса, а значит, и перспективу развития экономики как России, так и отдельно взятого волгоградского региона.

Наш регион выбран площадкой не случайно - в последние два года здесь проводится последовательная работа по формированию благоприятного делового климата, созданию условий для привлечения инвестиций, увеличению доли малого и среднего бизнеса в экономике.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил ключевые направления работы администрации региона по поддержке малого и среднего бизнеса на пленарном заседании Всероссийского форума предпринимателей «Движение только вперед!».

«Убрать административные препоны, дать развиться добросовестной конкуренции, вместе создать среду, которая даст возможность зарабатывать деньги и реализовывать проекты — наша глобальная задача, — заявил в своем выступлении глава региона. — Мы принимаем административные и законодательные решения. И готовы идти дальше. Но движение вперед будет только тогда, когда происходит «обеление» бизнеса. Только добросовестные предприниматели будут иметь максимальную поддержку».

На пленарном заседание Всероссийского форума предпринимателей «Движение только вперед» приняли участие порядка 400 представителей 50 российских регионов.

«Движение только вперед!» - это не просто название форума, но и руководство к действию. Главная цель этого двухдневного федерального диалога - выработка стратегии, которая позволит создать благоприятный инвест-климат и равные условия для всех, кто работает в экономике, обеспечивая ее устойчивость.

 В выставке форума принял активное  участие НП «Региональный гарантийный фонд».

Источник:  РГФ

Галерея